для перехода на полную версию
переверните устройство

Рыбалка в самом разгаре

Весенняя рыбалка набрала обороты. Щука проявляет активность, с появлением тепла активировалась рыбалка на сома и сазана. Но как и ожидалось сумашедшего хода воблы в этом году нет и видимо не будет. Вобла ловится, но далеко не теми объемами как это происходило ранее традционно. Вобла идет периодами, появляясь то тут, то там-меняя изо дня в день свои маршруты, что только доказывает верность прогнозов ихтиологов, что замор рыбы в 2015 отразится только в этом году. Правда тут хочется заметить, что по данным промысловиков и по показаниям рыбаловов любителей объемы выловов этого вида рыб ежегодно снижаются в Каспийской дельте и очень стремительно. Причины тут как всегда две, и "дураки и дороги" тут не при чем, ну на половину так точно!

В тот день когда запретят промысловый лов в Астраханской области и особенно в нерестовый период стоит назначить региональный праздник с фейерверками и массовыми гуляниями, потому что это будет иметь колоссальное значение для востановления популяции не только редких видов рыб, но и обыкновенной щуки, сазана, леща, воблы которую просто напросто выбили! А в след за востановившейся рыбой потянутся туристы, рыбаки и охотники...

Шикарно ловится сазан, щука средних размеров ловится активно на поверхностные и подповерхностные приманки, иногда попадаются крупные экземпляры. Крупный лещ порадовал наших гостей, которые ловили сазана, но получили этакий "бонус". Лещ считается промысловым видом рыб, держится он большими стаями, зачищая участки дна без остатков оставляя за собой след всплывающих пузырьков газа из развороченного дна.

Погода в Астрахани стабильно тёплая, рыбалка становится более комфортной. Ночные температуры перестали опускаться ниже 10 градусов, а днем без сильного ветра хочется по летнему раздеться и просто получать удовольствие от отдыха и рыбалки в дельте Волги!