для перехода на полную версию
переверните устройство

Ловля воблы

Ловля воблы!

Ловля воблы в 2015 году была не слишком успешная, так как было очень мало воды. Зима была не снежная, вышестоящие гэс не давали долго воду, и когда пришло время вобле идти на нерест, то она банально не могла дойти до мест привычной рыбной ловли воблы в Астрахани. Наши гости быстро переключились на окуня и щуку и остались довольны!

В этом году снегом засыпало всю центральную часть России, южные регионы давно превысили норму зимних осадков, поэтому мы ожидаем раннюю большую воду, а это значит, что Астраханская рыбалка весной будет отменной!

Вобла весной в Астрахани- всеобщее умопомешательство! Люди бросают все свои дела, работу, берут в руки удочки и спешат ловить воблу. В Астрахани базы в дельте Волги наполняются гостями, так как вобла идет практически спиной к спине и только успевай менять наживки и снимать рыбу с крючков.

Базы на Волге разбросаны по всей дельте этой могучей реки. Село Чулпан, где расположена база «Донгар» стоит на ерике Чулпаненок, который еще в советские времена считался одним из самых рыбных в Икрянинском районе, особенно в период хода воблы весной.

Приезжайте к нам в гости, Вас ждет неповторимый отдых и рыбалка в дельте Волги!